Амоксиклав и повышенная чувствительность к пениллиновой группе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа второй день температура (38 -38,5), болит горло и постоянно озноб. Сегодня был терапевт на дому сказал - хронический тонзиллит, фарингит. Выписал антибиотик - Амоксиклав 875+125. Муж только что выпил 1 таблетку, а я в этот момент читала противопоказания и оказалось что очень опасно принимать людям с повышенной чувствительностью к пенициллинам. В детстве мужу делали инъекцию оксациллина и у него была сильнейшая аллергия! После этого пенициллин не принимал, подскажите как лучше поступить? Лекарство конечно больше не принимать и найти замену? Насколько серьезен прием этой одной таблетки? (
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-24 22:10
Здравствуйте.
-прием антибиотика прекратить
-если признаков аллергии нет, то нет и опасности. Если проявления есть- вызывайте "СП".
-завтра свяжитесь с врачом для коррекции лечения.
Всего доброго.