Дзировка азитромицин 500

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 5ый день температура 37.3 и кроме боли в горле и красноты других симптомов нет. Сначала врач назначил ингавирин и полоскание +гексорал, но на третий день улудшений не было. Сегодня врач выписал антибиотик, азитромицин 500,3 теблетки, но написала принимать первый день 1 таблетку и 4 дня еще по половине, в инструкции строго написано что принимать 3 дня по таблетке, хотела уточнить у Вас как посоветуете все таки правильно пройти курс этим антибиотиком.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-18 20:18
Здравствуйте.
Возможны оба варианта приема. Мое мнение- в вашем случае предпочтительнее по 0,5 один раз в день три дня.
Всего доброго.