Клиндацин б пролонг и аллергия
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили клиндацин б пролонго 3 дня.
1) можно ли совмещать клиндацин б пролонг и флуконазол или нужно делать паузу?
2) я поняла что клиндацин это антибиотик, если у меня есть аллергическая реакция на кларитромицин можно ли мне принимать этот препарат?
3 ответа
Здравствуйте!
Есть негативная совместимость Клиндацина Б и Флуконазола.
Эта несовместимость больше касается пациентов с сердечно- сосудистыми проблемами.
Клиндацин Б и Кларитромицин из разных групп антибиотиков, но имеют сходный механизм действия.
Клиндацин Б относится к группе макролидов, наименее токсичных.
Юлия 2018-03-24 13:09
Скажите пожалуйста.
1) клиндацин б пролонг лечит молочницу?
2) есть ли разница между мазью и свечами?
1) клиндацин б пролонг лечит молочницу?
Клиндацин Б показан при молочнице.
В состав крема входит клиндацин и бутоконазол (противокандидное действие).
В составе свечей содержится только Клиндацин.