Во время лечения молочницы начались месячные. Продолжать ли лечение?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, для лечения молочницы назначили: Диета - без сладкого, жирного, кофе, алкоголя 30 дней. Дифлюкан - 1, 4, 7 день лечения; Метронидазол - 3 раза в день в течении 5 дней; Клиндацин Пролонг (принимать вместе с метронидазолом) крем по 5 мл - на ночь через день. По окончании курса Клиндацина - Лактожиналь 2р в день 7 дней, йогурт Активиа 30 дней. Сегодня 3й день лечения. Принят 1 дифлюкан, 1 Клиндацин Пролонг, 6 таблеток метронидазола (за 2 дня). Сегодня начались месячные (по календарю должны были начаться на неделю позже), длительность месячных 4-5 дней. Что делать с приемом всех препаратов? Приостановить или продолжить? Если приостановить, то как потом возобновлять?
1 ответ
Здравствуйте. Таблетированые формы можно продолжать, а местно продолжите уже после месячных, по той же схеме, что вам была назначена.