Флемоксин при пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Добрый вечер! Неделю назад, 17.09, диагностировали у годовалого сына внебольничную левостороннюю очаговую пневмонию с обструктивным синдромом на рентгене. Была один день температура 38. Педиатр назначила сумамед 100 мг раз в сутки 5 дней и флемоксин 125 мг 3 раза в сутки 10 дней. 19 сентября хрипы ушли, состояние улучшилось. На сегодняшний день, 24.09, хрипов нет, температура не поднималась, сумамед уже закончили принимать, а флемоксин сегодня седьмой день допиваем. Стоит ли продолжать его пить еще 3 дня, не навредит ли этот антибиотик столь длительным приемом такому маленькому малышу?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-26 21:23
Добрый день.
Прием антибиотика нужно закончить полностью. Полностью отменить лечение можно только после контрольного рентгена.
Всего доброго.