Бронхит и ротовирус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, лечим бронхит, кровь была вирусная, температура 37.2 или вообще не бывает, делаем ингаляции с пульмикортом 2 р, соплей прозрачных много, отсасывем и капаем тобрадекс 4 раза в день, Болеем 12 день, лежали в больнице там кололи цефтриаксон 500 1 раз 5 дней, там подхватили ротовирус
Врач слушал, сказал хрипы остались, нужно пить флемоксин солютаб 125 мг 2 раза, но у нас диарея сильная, как быть давать флемоксин или нет?
От диарии даю полисорб, адиарин, энтерол.
Один день даю это.
Как быть теперь с бронхитом, боюсь после флемоксин будет понос ещё хуже
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Сдавали анализы после выписки? Как часто жидкий стул?
Марина 2021-10-28 22:47
Мы не доличили бронхит, наш врач назначил из-за хрипов антибиотик, но присоединился ротовирус, рвота была один раз, а понос 5 раз водинистый
Нужно ли давать антибиотик
Антибиотик продолжить придётся, но под контролем крови. Помогайте ребёнку адекватно откашливать мокроту: массаж грудной клетки, частое питье небольшими порциями. Следите за количеством мочеиспусканий, малыши быстро обезвоживаются, поэтому контролируйте объем выпитой и выделенной жидкости по количеству подгузников. При сокращении объёма мочеиспусканий, вялости, выраженной сонливости, заторможенности, появлении любой сыпи, повышении температуры срочно вызывайте скорую.
Марина 2021-10-29 20:12
Это нормально, что ребенок похудел, можно ли при поносе дать ребенку 6 месяцев белую пищевую глину, хотя там написано с 2 лет.?
Даю флемоксин, а хрипы все равно, слышно на расстоянии, амброксол ребенку нельзя давать?
Каждый врач говорит по разному
Белую глину нельзя, дайте смекту. При обструктивном бронхите нужны ингаляции с беродуалом, если хрипы слышны на расстоянии, то необходим повторный осмотр педиатра, оценка наличия признаков дыхательной недостаточности. Снижение веса - тревожный звонок, необходим осмотр.
Марина 2021-10-29 21:32
Мы два раза дышим пульмикортом, даю адиарин, энтерол, полисорб 2 день, но понос не проходит и температура 37.1 уже 10 дней
Одного пульмикорта недостаточно, учитывая отрицательную динамику необходимо провести коррекцию терапии. Для этого необходим осмотр, аускультация, дообследование.