Физио аппарат
Спрашивает: Куцик Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Б. Бехтерева, давление, сердце, моче кам б., панкреотит, язва 12 п. к.
Здравствуйте, о себе, с 17 лет болезнь Бехтерева в 2017г. была операция АКШ сердца грудина сшита проволокой. Постоянные головные боли и днем и ночью ревматолог говорит из за искривления шеи. Подскажите какой физио аппарат можно приобрести и использовать дома для шеи от боли. От обезбольвующих и НПВС проблемы с ЖКТ, язва 13 п. к. По разумной цене т. к. инвалид 2гр. С деньгами не очень.
Категория: Физиотерапевт
6 ответов
Здравствуйте.
Можете применить массажную подушку MAGIC PILLOW. Она проводит расслабляющий массаж, который не противопоказан при боли, расслабляет мышцы шеи, отчего боль уменьшается. Заказать можно в интернете, стоит около 2-х тысяч.
Для снятия воспаления можно применять аппарат "маг" или "алмаг". Нужно прикладывать к задней поверхности шеи на 15-20 минут. Это магнитотерапия - способствует уменьшению воспалительных процессов, и улучшает кровообращение. И массаж и магнитотерапию 10 - 15 процедур.
Платная консультация
Андрей Куцик Такая массажная подушка есть, так как шея искривлена поза просителя она не подошла.
Боль из-за искривления позвоночника невозможно снять медикаментозно или с помощью физиотерапии. Необходима консультация доктора по ЛФК и упорные занятия лечебной физкультурой, неправленной на исправление лордоза. Из-за искривления происходит патологическое напряжение мышц, которое вызывает боль.
Платная консультация
Да не за что. Попробуйте приобрести аппарат для проведения электрофореза "Элфор" или "Поток 1" для проведения электрофорез с эуфиллином, расслабляет мышцы шеи, уменьшает боль.