Проблемы. Что посоветуете?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около 2 лет болит шея и переход головы(чуть выше шеи), тошнит и болит голова где лоб. Что это может быть? Но эти симпотв меня мучают тогда, когда я сижу в телефоне, ща компьютером. Так просто когда я не сижу в гаджетах, мепч это не мучает и я чувствую себя хорошо. Что это может быть? А у меня ещё искривление позвоночника и сидячий образ жизни, так как учусь много + работа сидячая (за телефоном) . 2 года мучает боль шее переходящая к голове(чуть выше шеи). Что посоветуете, доктор?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-01 20:27
Елена, доброго часа,

у вас сильно перенапряжены мышцы шеи, а в положении, которое вы долгое время занимаете, за гаджитами, это особенно неблагоприятно для позвоночника.
следует начать укреплять мышцы шеи и также их расслаблять с помощью гимнастики

всех благ!
Платная консультация
Елена 2021-11-01 20:40
А за 2 года я не могла себе что-то серьёзное заработать? Иногда делаю гмнастику для шеи, лежу на доске специальной, вниз головой
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 09:17
Елена

что вы имеете ввиду под серьезным?

у вас сколиоз-это уже серьезно, это уже то над чем следует работать иначе в будущем вас ждут большие проблемы со здоровьем