Физические нагрузки перед сдачей на сифилис

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за сколько дней перед сдачей на сифилис нужно исключить физические упражнения? Я делаю легкие упражнение по утрам, но в нашей лаборатории сказали все исключить за три дня до сдачи крови на сифилис. Подскажите, пожалуйста, верно ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2022 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-31 06:45
Здравствуйте. Нет, не верно. Физические упражнения не влияют на результат анализа.
Юлия 2022-07-31 07:42
Спасибо огромное за ответ. А если был герпес на губах и я пользовалась ацикловиром, то правильно сдавать через неделю после прекращения пользования данным кремом?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-04 10:55
Крем ацикловир не повлияет на результаты анализов.
Юлия 2022-08-04 15:15
Гарник Петрович, спасибо большое за ваш ответ. Очень прошу Вас, подскажите, пожалуйста, после контакта через 8 недель будет ли информативной сдача крови методом ИФА? Можно ли будет поставить точку в данном вопросе?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-20 15:29
Да, анализ будет информативным.
Юлия 2022-08-20 23:48
Спасибо Вам большое за ответ.