Проблема при сдачи на сифилис

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я с женой задавали на сифилис у нас был положительный результат, нам прописали курсы лечения. Мы проличились сдавали анализы в указоные сроки, у жены отрицательный покозотель а у меня до сих пор положительный. Что может способствовать такому результату, хоть у нас нет никокой половой активности ни дома не на стороне.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 11:12
Здравствуйте. Это индивидуальные особенности организма, у одного человека показатели крови могут восстановиться через год после лечения, а у другого не восстановятся через 2 года, т. е. все зависит от иммунитета. Кроме того, имеет значение давность заболевания и стадия сифилиса. При первичном сифилисе показатели крови восстанавливаются быстрее, чем при вторичном.
Радик 2018-12-24 11:30
Могут ли быть другие органы показателем на сифилис и как определить.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 12:20
Для этого необходимо полноценное обследование организма(анализы крови, мочи, УЗИ, и др.). С этим вопросом необходимо обратиться к терапевту.