Фитоэстрогены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! Безопасен ли прием фитоэстрогенов (например, препарат Перфем форте) женщинам, которые далеки от менопаузы? Может ли он повышать сексуальное желание? По какой схеме его можно принимать без вреда для здоровья?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 4 августа 2021 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 09:40
Здравствуйте! Фитоэстрагены небезопасны для организма, желательно их принимать под контролем УЗИ матки, яичников, мрлочных желез, чтобы не навредить себе. Т. к. могут появиться кисты и опухоли, а если это уже имеется у пациентки, то фитоэстрагены противопоказаны. Сам препарат Перфем форте не использовала в своей практике, нет опыта применения. Не люблю лечить Бадами.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 09:41
Эстрагеновым действием обладают : душица трава, хмель шишки, клевер цветки и трава, шалфей трава.