Прикрытие при ИК
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня опять рецидив эндометоиоидных кист под вопросом?
Врач снова мне выписывает Бусерелин-депо. В прошлом году я уже его колола.
Операцию мне делать нельзя, так как у меня выраженный спаечный процесс после 2 операций и резецированы уже оба яичника. В последний раз при приёме у меня были проблемы с нервами, депрессия, экстрасистолия и люмбоишиалгия, которых никогда до этого не было.
1. Чтобы избежать таких побочек в этот раз, чем можно прикрываться из медикаментов: какие нужно принимать витамины, минералы для сердца и суставов, может быть можно принимать фитоэстрогены при климаксе? Можно ли принимать антидепрессанты?
2. Какая лучшая переносимость у препаратов из группы Агнрг по Вашему опыту: Бусерелин-депо, Люкрин, Диферелин, Золадекс и тд.
Спасибо!
3 ответа
Добрый день.
1. Да, можно принимать фитоэстрогены и антидепрессанты.
И необязательно принимать именно бусерелин, можно попробовать визану.
2. Диферелин.
Платная консультация
Ольга 2019-10-06 20:04
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие именно витамины, минералы и фитоэстрогены лучше проспить, чтобы предотвратить проблемы с остеохондрозом и сердцем, нужно ли пить препараты от остеопороза?
Визанну врач мне не назначила, так как на нем растут миомы.
Это не достоверная информация, относительно визаны.
Если будут проявления патологического климакса можно лайфемин, климоктоплан.