Прикрытие при ИК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня опять рецидив эндометоиоидных кист под вопросом?
Врач снова мне выписывает Бусерелин-депо. В прошлом году я уже его колола.
Операцию мне делать нельзя, так как у меня выраженный спаечный процесс после 2 операций и резецированы уже оба яичника. В последний раз при приёме у меня были проблемы с нервами, депрессия, экстрасистолия и люмбоишиалгия, которых никогда до этого не было.
1. Чтобы избежать таких побочек в этот раз, чем можно прикрываться из медикаментов: какие нужно принимать витамины, минералы для сердца и суставов, может быть можно принимать фитоэстрогены при климаксе? Можно ли принимать антидепрессанты?
2. Какая лучшая переносимость у препаратов из группы Агнрг по Вашему опыту: Бусерелин-депо, Люкрин, Диферелин, Золадекс и тд.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 19:41
Добрый день.
1. Да, можно принимать фитоэстрогены и антидепрессанты.
И необязательно принимать именно бусерелин, можно попробовать визану.
2. Диферелин.
Платная консультация
Ольга 2019-10-06 20:04
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие именно витамины, минералы и фитоэстрогены лучше проспить, чтобы предотвратить проблемы с остеохондрозом и сердцем, нужно ли пить препараты от остеопороза?
Визанну врач мне не назначила, так как на нем растут миомы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 20:56
Это не достоверная информация, относительно визаны.
Если будут проявления патологического климакса можно лайфемин, климоктоплан.