Фитоэстрогены и полип

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в течение трех лет я принимала фитоэстрогены (препарат - БАД Шатавари) , делая перерыв только на месячные. Могло ли это стать причиной появления полипа эндометрия? Спасибо за Ваш труд!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-07-02 14:58
Здравствуйте, Юлия! Фитоэстрогены противопоказаны при наличии опухолевых процессов, как доброкачественных, так и злокачественных. Они усиливают рост опухолей. Возможно был маленький полип до начала лечения, а после фитоэстрогенов он увеличился в размере.