Фиолетовая мраморная кожа

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте уважаемый доктор. Меня мучает вопрос, я в недоумении. У ребёнка с рождения мраморная кожа. Кожа щёк красная из за каппиляров с синевой, ноги сине-фиолетовые мраморного рисунка. Сейчас нам почти 3 года, ситуация хуже. Фото прилагаю. Сам ребёнок развит, активный, жизнерадостный. Но это отличие меня настораживает и расстраивает. Анализы в пределах нормы, все прививки делали в срок и не пропускали приёмы педиатра. Скажите, к кому обратиться? Что нам можно обследовать чтобы найти и причину и возможно вылечить это? Пока ребёнок растёт может можно помочь? Или хотя бы узнать по какой причине это у нас?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-02 18:22
Сдайте на вский случай АНФ с определением ттира антител и типом свечения и ревматоидный фактор. Но если Вы говорите, что такая ситуация с рождения, я думаю, что это не связано с ревматологией.