Сине-фиолетовая кожа у ребёнка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте уважаемый доктор. Меня мучает вопрос, я в недоумении. У ребёнка с рождения мраморная кожа. Кожа щёк красная из за каппиляров с синевой, ноги сине-фиолетовые мраморного рисунка. В положении лёжа, кожа более нормального цвета. Сейчас нам почти 3 года, ситуация хуже. Фото прилагаю. Я думаю это из за сердца. При прослушивании сильные шумы в сердце. У нас с рождения не закрыто овальное окно(если я правильно назвала) и сказали не закроется уже. Возможно какие то ещё есть причины на это или инфекции скрытые?. . Сам ребёнок развит, активный, жизнерадостный. Но это отличие меня настораживает и расстраивает. Анализы в пределах нормы, все прививки делали в срок и не пропускали приёмы педиатра. Скажите, к кому обратиться? Что нам можно обследовать чтобы найти и причину и возможно вылечить это? Пока ребёнок растёт может можно помочь? Или хотя бы узнать по какой причине это у нас?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-23 09:19
Карина! Ребенка следует обследовать в детской областной больнице, где он должен пройти осмотр у врача кардиолога, сосудистого хирурга, педиатра гематолога. Данные нарушения на кожных покровах не являются признаком инфекции. Всего доброго.