Рождение мертвого ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, месяц назад у меня родился мертвый ребенок на 36 неделе, очень хочу забеременеть снова, какие анализы на инфекции мне нужно сдать, возможно, какие-то еще, помогите, пожалуйста?! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 19:11
Здравствуйте! Проводили вскрытие? Какова причина смерти?
Платная консультация
Виктория 2015-06-01 23:59
Вскрытие проводили, пришло заключение, но это всего лишь простая отписка - тугое обвитие пуповиной, я в это не верю, потому что видела своего ребенка, не было там никакой пуповины даже близко, и внутриутробно УЗИ никогда не показывало обвитие пуповиной, ребенок развивался нормально, никаких патологий, вскрытие показало мацерацию 2 степени, сколько он у меня лежал мертвый неизвестно, в общем, все шито-крыто. Врач со стороны сказала, что скорее всего была какая-то инфекция!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:37
Если причина в инфекциях, то нужно сдать анализы на урогенитальные+ТОRCH. Это микоплазма, уреаплазма, хламидия, токсоплазма, ЦМВ, герпес-вирусы, краснуха