Мраморная кожа

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Моему сыну сейчас 4 месяца, рождён доношенным, находится на смешанном питании. Рост сына 63 см, а вес 6100 гр.
С рождения у сына иногда появляется "мраморная кожа " при переодевании, от перемены температур.
Нормально ли это? И ещё, гемоглобин у него 110, не низкий ли? Врачи в поликлинике говорят всё хорошо у нас, так ли это?
Благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Мраморная кожа чаще всего проявляется при нарушении кровообращения в шейном отделе. Бывает у детей со сложными родами.
Гемоглобин 110 низковат, но нужно смотреть на нормы лаборатории в которой сдавали.
Платная консультация
Любовь 2021-03-16 09:32
Роды были лёгкие, 8/9 апгар, все врачи невролог, ортопед, педиатр и т. д. УЗИ всех органов и сердца всё в норме, анализы в норме (со слов педиатра).
Тонуса нет. Массаж не назначают, нет показаний. Про мраморность кожи говорят пройдёт до 6 месяцев, это возрастное. Ребенок развивается по возрасту, отставаний нет.
Что посоветуете, обратиться к другим специалистам и искать проблему или пока до 6 месяцев подождать пройдёт ли?
Как правило на мраморность лечение не назначают, если нет других жалоб со стороны нервной системы.