Бледная кожа с рождения

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с криком о помощи. Не откажите, пожалуйста в консультации. Родила ребенка 3 недели назад. Со 2 суток ребенок побледнел. В роддоме врачи сказали, что всему виной гемоглобин. Который у него низкий. Перевели нас в детскую патологию. (высылаю часть выписки из роддома). Сейчас находимся в больнице, про анализы знаю со слов врачей. Сейчас гемоглобин 156 вроде норма. (препараты железа мы не получаем), но есть повышение нейтрофилов (какое, не говорят). Остальное все в норме по их словам. Меня пугет лишь то, что теперь гемоглобин в норме, а бледность никуда не делась. Узи сердца делали (пороков нет). Начиталась за онко заболевания. Страшно(. Скажите, можно ли по этим анализам исключить страшное? И почему могут оставаться бледными кожные покровы. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-31 20:53
Добрый день.
По этим данным ничего страшного нет, но нужно пройти полное обследование, чтобы понять, что с ребенком.
Карина 2019-06-04 13:36
Еще раз здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста наше дообследование. Скажите, нет ли ничего страшного. С чем может быть связанно низкое кол- во эритроцитов (и так ли это критично). Нужна ли нам консультация гематолога? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-04 21:58
Эритроциты падают, желательно проконтролировать анализ через 2 недели в лаборатории с ручным подсчетом клеток.
Карина 2019-06-05 04:25
Я поняла. От чего они могут падать? Это не страшно?
Карина 2019-06-05 04:34
Чтотэто значит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 08:06
Это может быть признак анемии, необходимо наблюдение, а маме полноценное питание.