Опухло лицо, мраморность кожи, слабость

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Желудочковая экстрасистолия, повышенная нервная возбудимость, дискинезия жечевыводящих путей.
Здравствуйте. Помогите уточнить диагноз. Ребенку 7 лет(девочка). С 6 лет по какой-то причине бытает так, что опухает лицо- веки и щеки, температура при этом ниже обычного 35-36, слабость сильная(ребенок все дни лежит-тяжело ходить), мраморность кожи, ноги-руки периодически холодные и синеватые, длится это где-то 3-4дня и проходит. В первый раз педиатр поставил диагноз «аллергический коньюктивит», другой педиатр (уже в следующий раз опухания лица) тоже сказал, что аллергия на что-то… Но меня беспокоит синеватость конечностей, ведь это значит происходит спазм сосудов. Сопутствующий диагноз у ребенка экстрасистолия желудочковая, может ли это как то связано? Спасибо за ответ. "
Теги: у ребенка опухло лицо, аллергия мраморность кожи
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Не факт, что это аллергия, а если она и есть, то не только она. И синева, и мраморность кожи, и то, что холодные руки и ноги действительно, как Вы и думаете, наверняка обусловлены спазмами сосудов. Экстрасистолия, думаю, один из признаков болезней сердца, да и общая слабость к тому же. Вам нужно идти к кардиологу.