Симптом заходящего солнца
Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1 месяц, в карточке увидела, что в роддоме ему поставили синдром заходящего солнца, также есть тремор подбородка, когда плачет ребёнок или при том когда выходим из ванны после купания, есть временами мраморность кожы и иногда косит, попеременно, обоими глазами, или вместе. К врачу попасть пока не могу, она в отпуске. Подскажите, страшно ли это и что можно ждать от этого симптом? Очень сильно переживаю.
спасибо
Категория: Детский невролог
2 ответа
Тремор подбородка, когда плачет ребёнок или при том когда выходим из ванны после купания, есть временами мраморность кожы и иногда косит, попеременно, обоими глазами, или вместе.
- для 1 мес. Это в пределах нормы.
синдром заходящего солнца
- в 999 случаях из 1000 это симптом Грефе в действительности. Может быть вариантом нормы.
- для 1 мес. Это в пределах нормы.
синдром заходящего солнца