Фиброзная мастопатия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Последняя менструация 01.11. Грудь даже после окончания менструации осталась набухшая, беременность исключена. Сходила на узи (результаты прилагаю). Подскажите: 1. насколько серьёзно, 2. нужен ли контроль и как часто? 3. Нужно ли лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-25 21:04
Здравствуйте. Кистозная мастопатия с небольшими кистами. Желательно медикаментозное лечение после дообследования. ТОгда контроль после окончания лечения. Если не проводить лечение, то узи грудных через 6 мес.
Евгения 2020-11-25 21:07
Спасибо. А дообследование это что? 2. Лечение мастодинон? 3. Это опасно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-26 00:05
1 найти причину изменений
2 возможно, смотря что покажет после дообследования.
3. нет, не опасно, если не оставлять это всё на самотёк