Шишка в груди, но на УЗИ ничего не видно
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Не могли бы Вы помочь расшифровать результаты УЗИ МЖ? В августе у меня была операция по удалению фиброаденомы правой МЖ. Сейчас, спустя полгода мне нужно было сделать контрольное УЗИ. Справа у меня к счастью кроме болезненности ничего нет. Слева же у меня несколько лет находится шишка, которую несколько врачей смотрели на УЗИ и все говорили, что это жировые дольки. В последнее время она начала увеличиваться и болеть (в независимости от цикла). На последнем УЗИ врач сказала, что также на аппарате ничего не видит, но датчик "сильно в этом месте перекатывается, как-будто и вправду что-то есть". Так же сказала, что если это и жировые дольки, то они не должны болеть. Описание самого УЗИ: Фиброгландулярная ткань: 15мм Ультразвуковой тип: зрелый с преобладанием жировой ткани Эхо-структура правой и левой МЖ: симметрична Эхографический вариант диффузной мастопатии: фиброзный Эхографические симптомы диффузной мастопатии: 1) фиброзные изменения: линейный фиброз, междольковых перегородок; 2) Несоответствие ультразвукового строения возрасту Эхографический вариант диффузной мастопатии: фиброзный Участки жировой инволюции: есть Очаговые образования: нет Региональные л/у: не лоцируются Заключение: признаки диффузной мастопатии, фиброзный вариант. Ранние инволюционные изменения МЖ. Категория BI-RADS-2. Врач УЗИ сказала обязательно обратиться с этой шишкой к маммологу, а также приложила снимки (чего ранее никогда не делалось другими врачами). К врачу, если я и попаду, то не ранее, чем через 1,5-2 месяца. Подскажите, пожалуйста, в описании, на снимках есть ли что-то настораживающее о чем нужно побеспокоиться уже сейчас?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2020 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-01-13 18:05
Здравствуйте! Можно увидеть само описание узиста?