Фиброз ужесточение
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болела пол года назад кавидом без поражения по кт через полгода была привита и была в контакте с больными кавидом переболела в легкой форме темп.37 и нос заложен был на 9 день сделала кт в заключении поражения нет но меня смутило описание фиброз и спайки ведь я пневмнонией не болела, сейчас мучает затруднение дыхание пью антидепресанты и колю лонгидазу но как улучшить моё состочние чтобы дышать как раньше в полную грудь кровь общая хорошая пцр тест отрицательные экг хорошее сакурация 99 единственное у меня остеохордроз беспокоит часенько, и подскажите этот фиброз как то лечится и какие последствия могут быть
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-15 19:46
Здравствуйте, Эльмира! Все таки воспалительный процесс был, раз осталась фиброзная тяжистость. Что бы она рассосалась, вы принимаете лонгидазу. Даже если тяжистость не уйдет на качество жизни это не повлияет. Затрудненное дыхание может быть и при ВСД, от которого вы пьете антидепрессанты. Попробуйте подышать беродуалом и пульмикортом (потом сполоснуть горло водой), если за 10 дней не поможет то это ВСД.
Эльмира 2021-09-15 20:10
Спасибо огромное! Дай бог вам здоровья!
пульмонолог 2021-09-15 20:15
Всего доброго.