Участки очагового фиброза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, периодически бывает тяжело вдохнуть полной грудью. Длится это три недели. Сделала кт. Обнаружены Участки очагового фиброза. Насколько это страшно, нужно ли лечить и может быть это причиной затруднённого дыхания.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 17:26
Здравствуйте, Татьяна! Очаги фиброза таких малых размеров могут говорить о когда-то перенесенном воспалитльном процессе и причиной затрудненного дыхания быть не могут. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.