Затрудненное дыхание, зевота

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня много лет 6-7, беспокоит затрудненное дыхание, частая зевота. Кажется что не хватает воздуха, хочется зевать, но зевнуть не могу, кооое кае с трудом с 5-6т попытки зеваю и потом становится чуть легче как будто захватила кислород. И через 5-10 мин снова повторяется. Чаще всего к вечеру такое, но бывает и с утра. Еще хочу сказать что например 1-2 недели такое бывает, потом несколько дней все хорошо. Потом снова. Я переживаю очень с чем это может быть связано? Это не может быть симптомом серьезного заболевания? Написала пульмонологу но не знаю может направите мое письмо другому специалисту.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 19:54
Здравствуйте, Камилла! Вы описываете типичную ВСД, гипервентиляционный синдром. Лечением занимаются психотерапевты.
Камилла 2021-10-29 07:33
Доктор к меня еще немного искривлена грудная клетка, наверно переболела рахитом в детстве, так как и сейчас достаточная нехватка вит д есть по анализам. Это тоже может давать такое? Рентген делала давно когда болела, когда был сильный кашель по рентгену тогда ставили бронхит хронический и все.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-29 11:01
Зевоту сколиоз не дает.
Камилла 2021-11-06 20:14
Аааа хорошо доктор спасибо большое тогда обращусь к психотерапевту и буду лечиться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-06 21:15
Всего доброго.