Фиброаденомы и эко

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4 детей, после рождения 4 оебенка перевязала трубы, по желанию, вышла замуж второй раз, собираюсь делать эко, была в эко центре, пью фемостон 2/10 по назначению репродуктолога, сделала узи молоч. Желез, обнаружили фиброаденомы d=9,9×5мм и 7,5×4,6мм интимно расположенных друг к другу. Нужна ли обязательно операция перед эко, или можно войти в протокол с ними
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-27 18:42
Здравствуйте.
У репродуктологов есть четкая инструкция с перечнем патологий, при которых противопоказано эко.
Решение принимает только Ваш репродуктолог.