Фиброаденомы м/ж при Эко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируется Эко, у меня имеется фиброаденомы левой молочной железы 9×4×8мм, 11×6×7.5мм, 6×4×4.5мм, л/у не увеличены. Наблюдаюсь с 2017 года. В 2017 году уже была попытка Эко с этими же данными, врач -репродуктолог взяла в протокол без вопросов. Сейчас сомневается, хотя за это время изменений не произошло, динамика прежняя. Онколог маммолог удалять не предлагает, сказала только наблюдаться, что я и делаю каждые 6 месяцев. Скажите пожалуйста, являются ли фиброаденомы противопоказанием к Эко? Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-30 06:54
Здравствуйте.
Фиброаденомы это доброкачественные образования и противопоказанием для ЭКО не являются.