Киста или фиброаденома инсеминация
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, регулярно делаю узи, хожу у маммологу. Пью 2 раза в год мастонорм. В 2015 году было под вопросом фиброаденома или киста с густым содержимым, потом после узи сказали что киста все таки. В апреле 2018 сделала узи, опять возник тот же вопрос фиброаденома или киста, сказали сделать через 6 месяцев сделала, опять не видно, что это точно, т. к. я планирую внутриматочную инсеминацию доктор посоветовала сделать биопсию, но в то же время сказала, подумайте делать не обязательно, ничего плохого она не видит, но желательно, из за инсеминации и если возможно придется делать эко то чтобы точно знать что это, т. к. при инсеминации будет, а может и нет минимальная гормон. Стимуляция. Что вы скажете, стоит ли делать пункцию и если это будет фибаденома можно ли делать инсеминацию. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ
Добрый день. Если будет гормональная стимуляция, то лучше сделать биопсию, чтоб точно знать что это за образование. Если подтвердится фиброаденома, возможно лучше будет ее удалить перед эко.