Подскажите, это киста или фиброаденома на узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, мне сначала ставили кисту молочной железы на узи и брали пункцию, а недавно повторили узи у другого врача и он сказал, что это не киста а фиброаденома. Разве такое может быть? Заранее благодарна
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-29 07:14
Здравствуйте!
Разве такое может быть? - может, если врач не опытен и не может по УЗИ отличить кисту от фиброаденомы. Так же по пункции будет видно, что у вас. Если в шприце жидкость или густое содержимое, то это киста, если нет ничего, то фиброаденома. Лечение у них тоже разное, киста лечится консервативно, а фиброаденома только хирургически. Но страшного ни в том ни в другом случае ничего нет.