Фгдс, помогите расшифровать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болел желудок. Сделала Фгдс. Скажите пожалуйста как и чем лечить? И есть ли что серьезное? Нет возможности попасть к гастроэнтерологу. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-23 11:23
Здравствуйте, Анастасия! На ЭГДС выявлено воспаление слизистой пищевода, желудка, заброс содержимого желудка в пищевод. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Далее продолжить приём нольпазы в дозе 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.