Ферритин и железо повышены

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы:
Ферритин-166
Железо сывороточное-46.2
Прогестерон-1.11
Витамин Д-28
ТТГ-1.0071
Пролактин-117

В анамнезе СПКЯ со знаком "? ". В декабре проколола курс В12 10 уколов по назначению гинеколога. Цикл нерегулярный, НМЦ уже 3 месяца
Беспокоят высокие значения ферритина и железа по сравнению с референтными значениям С чем это может быть связано. Мне 26 лет+ сдавала эти анализы в 8 вечера а не утром натощак. Гинеколог сказала, что это не тощаковые анализы и отправила сдавать сразу вечером
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-05 20:00
Здравствуйте.
Сдача анализа крови на показатели обмена железа должна проводиться после соответствующей подготовки. За 10 дней ограничивается употребление в пищу продуктов с высоким содержанием железа- птицы, рыбы и мяса, исключается прием препаратов с содержанием железа. Но и приведенные показатели далеко от критичных.
Всего доброго.