Может мне не гинеколог нужен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте Елена Викторовна! Я много раз у Вас консультировалась, за что огромное СПАСИБО!. Помогите, пожалуйста, разобраться. А то моим походам к гинекологу нет ни конца ни края. К гинекологу я обратилась с проблемой обильной менструации. (7прокладок, ночных, в обильный день). На тот момент у меня были завышенны гормоны стресса(все остальные гормоны в норме), узи в разные дни цикла -все хорошо. Мазки (сдавала два раза) хорошие и воспаление. Я Вам скидывала результаты мазков, Вы сказали ничего страшного. Кровь на железо, ферритин -ниже минимума, гемоглобин всегда в норме. Анализ крови на свертываемость тоже плохой был. Мой гинеколог прописала мне на три месяца тайм фактор. На второй месяц приема, тайм фактора, я сдала повторно анализы. Гормоны стресса пришли в норму, железо и ферритин чуть поднялись, но все равно не дотягивает до минимума. На свертываемость кровь не сдавала. Но заметила что, во время приема тайм фактор (этот месяц последний допиваю) я стала спокойнее, нет стрессов. В обильный день менструации уходит по 4, максимум, прокладки. Так вот что я думаю. Если железо и ферритин в крови снижены, значит плохая свертываемость, значит обильные месячные. Если я догоню железо до нормы, то и менструация наладится. Яправильно понимаю?. Я уже запуталась. Помогите советом пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-26 20:42
Здравствуйте. Логика в Ваших наблюдениях есть. Если хотите, можете ещё получить консультацию гематолога. Его профиль тут будет не лишним
Платная консультация
Марина 2019-04-26 20:45
Спасибо большое за ответ! Значит я права.