Свернулась кровь при сдаче Д-Димера

Спрашивает: РУЗИ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Беременность двойней 20 недель после ЭКО. Сдавала расширенную коагулограмму еще до беременности во время стимулированного протокола. Все показатели были в норме. Д-Димер 123. Сейчас 20 неделя начала уставать, и при резком подъеме темнеет в глазах. Пошла сдавать анализы платно. ТТГ 0,4783 мкМЕмл Т4свободный 8,86 пмольл Железо 5.4 мкмольл Ферритин 8.4 мкгл Фибриноген 4,53 гл. Понимаю, что железо и ферритин практически на нуле, при этом гемоглобин 113. Начала пить Сорбифер Дурулес, но переживаю, что нужны капельницы. Д димер не получилось сделать анализ, сказали образовался тромб, или что-то в этом роде. Свернулась кровь, не смогли отправить в Москву. Попросили прийти пересдать. Пересдала - снова свернулась (Сказали, ничего сделать не могут. Лаборатория KDL. Нужно что то предпринимать? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-01 16:33
Здравствуйте.
Прошу четко сформулировать вопрос. Что предпринимать в отношении чего?
Платная консультация
Рузи 2019-02-03 18:00
В отношении сгущении крови при сдаче Д Димера? Наверно надо сдать еще раз в клиниках где лаборатория находится на месте, без отправки в другой город.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 21:54
Сгущения крови у вас нет. А насколько вашим врачам нужен показатель д-димера- решать им.
Всего доброго.