Фемостон после операции
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастродуоденит, колит
Здравствуйте, прошу помочь советом. Три с половиной года назад перенесла операцию по удалению матки и яичников. С того момента пью фемостон 15. Первый год пила каждый день, второй через день, третий 3 раза в неделю а четвертый решила сойти на 2 раза в неделю. Врачи отменять препарат не торопятся, а ведь его, говорят долго пить очень вредно. В последний год набрала лишний вес. Очень упало зрение, проблемы с пищеварением. Скачет давление, бывает низкое. Вегетососудистые проявления. Уровень гормонов снижен. Я это чувствую, но что делать дальше не знаю. Увеличивать дозу препарата не хочется. Мечтаю отказаться от него постепенно совсем. А здоровье не очень. Нервная система, если честно тоже. Если сможете. Дайте совет, как быть.
6 ответов
Здравствуйте!
Если Вы хотите быть здоровой, то Прием препарата должен быть ежедневным. Отказываться от него не в Ваших интересах. Препарат принимается длительно В инструкции до 64 лет а некоторые женщины принимают его до 80-90 лет. И дозировка слишком низкая
Платная консультация
Наталья 2019-09-22 23:53
Уважаемая Маргарита Гегамовна. Спасибо большое Вам за ответ. После него обратилась к гинекологу эндокринологу, опять возобновила прием препарата фемостон 1.5 каждый день и добавили менопейс месяц + порекомендовали кальций д3 3 месяца, омега 3 - 3 месяца, магний в 6 антистресс - месяц. Только сказали все сразу не пить, а по очереди. Как бы вы посоветовали. Еще сдала клинический анализ крови и биохимию. Все показатели в норме кроме гемоглобин 143. Очень ругаю себя, что чудила с дозировкой фемостона, вредя себе. Дальше хочется все делать правильно. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Если вам подошёл менопейс то лучше добавить кальций и на этом пока все. Трех препаратов будет достаточно чтобы восстановить ваше здоровье!
Платная консультация
Наталья Спасибо огромное, а кальций одновременно с менопейсом или пропить месяц менопейс, а потом кальций. Спасибо за ответ.
Миргородська Наталя Уважаемая Маргарита Гегамовна, спасибо, что помогли мне советом в сложившейся у меня ситуации. Вновь нужна Ваша помощь. У меня оказались проблемы с желудком. Нахожусь под наблюдением у гастроэнтеролога. Удалили полип с дисплазией. Хронический гастрит и кишечная метаплазия. Лечусь. На фоне всего пережитого появились панические атаки. Боюсь идти по улице сама. В помещении чувствую себя нормально. А на улице просто трясет. Как будто я в нереальности. Врач выписала сульпирид по 50 мг 2 раза в день 2 недели. Но там написано про гормональный фон. Грудь и много побочек. У меня кистозно-фиброзная мастопатия и я пью фемостон 1.5. Можно ли мне пить сульпирид в моей ситуации. А если да, то правильная ли дозировка. С уважением. Наталья.
ДА, препараты совместимы, по поводу дозировки уточняйте у невролога или психотерапевта.