Фарингомикоз

Спрашивает: Екатерина Фёдорова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Реактивный панкреатит ДЖВП Нарушение моторики желудка
Здравствуйте! Моей дочке 7 лет, пролечили в больнице лакунарную ангину с 22.12.2019 по 31.12.2019г.
Через неделю после выписки сходили на прогулку, и у неё чуть начали мёрзнуть ножки, и мы сразу побежали домой. Но этого хватило, и у неё снова увеличились миндалины, появились сначала белые точки, потом преобразовались в полосочки. Сходили к педиатру, она сказала, что всё нормально, но направила к лору.
Сегодня, 20.01.2020г, были на приёме у лора. Он поставил диагноз Фарингомикоз на основании осмотра горла и миндалин.
Его назначение: куф зева №6
Нистатин - 250 тыс. Ед. 3 р/д - 7 дней
Ксизал - 5 мг 1 р/д - 1 мес.
Полоскание содой
Раствор мирамистина 4 р/д - 14 дней,
после Мирамистина Лизобакт - 4 р/д - 14 дней,
после Лизобакта Имудон - 6 р/д - 14 дней.
Меня беспокоит назначение Нистатина, ведь у ребёнка реактивный панкреатит, об этом я говорила врачу, когда он упомянул про гипоаллергенную диету (противопоказания я уже дома прочитала), и меня теперь мучает вопрос - можно принимать его дочке или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Нистатин пока не принимайте. Надо сдать бак. Посев из зева на микрофлору. Пока будет готов результат, принимайте всё остальное назначенное лечение