Чувствую стенку горла

Спрашивает: натадбя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ни чего не беспокоит
Здравствуйте, год назад на справа на шее опухла мышца, как мне тогда показалось. Было немного крови в горле. Потом прошло само. К врачу не обращалась. В течении года иногда чувствовала что что то мешает слева в горле. То проходило то появлялось. Сейчас увеличена одна миндалина, плотная не рыхлая, безболезненная. Уже около месяца. Лимфоузлы подчелюстные увеличены. Мне 33 года, женщина. Курила 10 лет. Сейчас не курю. Флюрография, норма. Очень беспокоит что миндалина увеличена но безболезненная и плотная. Фарингит был в детстве, потом горло практически не болело. Зубной паталогии тоже не было. С такими жалобами я сходила к лору. Паталогии нет. Врач сказал что увеличена щитовидка 3 степень. Сделала узи. Увеличена, и небольшая киста. Сейчас беспокоит сильное ощущение кома в горле справа в области щитовидки. К эндокринологу записалась. Сегодня появилась кровь в слюне. Может ли это быть из-за паталогии щитовидки? И еще вопрос, обратите на него внимание пожалуйста. Я чувствую правую стенку горла. Мне говорят что там ничего нет, но когда я трогаю миндалину она как будто разрослась и плотная. Лор ничего не видит. Кроме эндокринолога, к кроме еще сходить? И почему я могу чувствовать стенку горла?
Теги: чувствую кровь в горле
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходим осмотр. Вполне возможно, что вы нащупали боковой валик глотки или же действительно миндалины. В том, что миндалины не симметричны ничего страшного нет, поскольку такова природа. Единственное, что за миндалиной следует следить (за изменением роста, консистенции и т. д.).