Фарингомикоз у кормящей

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, я кормящая мама, несколько месяцев часто болит горло, лечила Мирамистином, на короткое время становилось легче, но в последний эпизод горло болит уже две недели подряд. Обращалась к доктору(диагноз фарингомикоз), был взят мазок (результат осмотра и анализа прикладываю)
Назначенное доктором лечение (Лизобакт и тетраборат натрия+ я сама добавила полоскания содой и Мирамистином) немного помогло, налета стала поменьше, но боль остаётся, ещё воспален лимфоузел с одной стороны, там сильнее болит и налета больше было.
Также обострился вагинальный кандидоз. Я так предполагаю, что лечиться мне нужно всё-таки комплексно, но вопрос в том, что мне можно принимать при ГВ? Нистатин? К доктору повторно смогу попасть не скоро.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, во0первых на время лечения фарингомикоза, вам придется отказаться от грудного вскармливания. Так как препараты, которые необходимо принимать противопоказаци в период лактации. Вы совершено провы вам придется принимать нистатин в таблетказ 500 тыс. ЕД по 1 таблетке 3 раза в день, полоскать йодиолом разводить 1 ст. Л на 1 стакан воды, полоскать 3 раза в день, продолжайте брызгать мирамистином. Курс 7 дней, затем повторно сдать мазок
Ксени 2019-07-15 08:20
Здравствуйте, Ольга Игоревна, спасибо большое за рекомендации