Фарингит с субфебрильной температурой

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит Вазомоторный ринит
Здравствуйте, две недели с температурой 37-37,3. Лор поставил диагноз назофарингит.
Анализы приложила.
Лечение: свечи Виферон 1000000 2 р день, Полиоксидоний 2р в день, Энтеросгель 1,5 ст. Л. 3 раза в день, лизобакт 5р день, изофра 3-5р в день
Результат на цитомегаловирум igG 4,81 me/ml, эпштейн бар 14,71
После результатов на вирусы прописал валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Температура ни разу не восстанавливалась.
Может ли она быть связана с фарингитом? От лечения горлу лучше не становится. Бугорки с язвочками на глотке.
Горло ярко выражено не болит. Кашля нет.
Насморк прозрачный в горло.
Больше всего беспокоит долгая температура.
Спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Может, но в зависимости от причины фарингита. Вирусный, либо бактериальный.

Сдайте мазки на флору и антибактериальную чувствительность и мазки ПЦР на герпесвирусы
Оля 2022-01-26 22:33
Спасибо за ответ! Я приложила результаты бакпосева носа и зева. Есть ли смысл начинать пить антибиотик при скудном росте золотистого стафилокока? По анализу крови тоже не понятно вирус это или бактерия. Заканчиваю курс противовирусных. Результата нет.
Результаты анализов приложила выше.