Фактор DFS-70 Ревматизм
Спрашивает: Veronica
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я очень редко болею. Даже простудные заболевания для меня редкость. Лет 15 даже насморка не было. Но, возможно после различных вакцинаций от Covid или же причина вовсе не в этом, но по срокам примерно в это время и начались боли ноющие в суставах. Два месяца ноющая боль в суставе тазобедренном и плечевом правой стороны (думаю правая это от того, что нагрузка на эту сторону.) сделала рентген. Видимых нарушений в костях и суставе нет, бляжек и отложений нет. Но вот анализ крови выявил возможность ревматизма. Сдавала в течении двух лет, каждые три месяца и фактор DFS-70 positiv. Сейчас болят суставы сильно даже ночью, боль ноющая. Медикаменты не принимаю, так как нет назначения врача. Два года назад был сильный стресс и спустя месяц начались сильные боли в поясничной зоне, за три дня опоясывающая боль стала нарастать до такой степени, что не смогла ходить и увезли в больницу, пять дней ставили обезболивающие, после чего боль утихла и отпустили. С этого момента сдавала кровь на ревматизм и вот он позитивный. Прилагаю фото. Как это лечится? Нужно ли сдавать еще анализы? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-08-13 23:33
Антитела DFS 70 не являются маркером аутоимунной патологии. Это вариант нормы вне зависимости от титров.
 Боли, судя по описанию, носят скорее психосоматический характер