Эзофагит, гастрит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Геморой, гастрит, эзофагит
Здравствуйте, всегда сусали проблемы с желудком. Пару месяцев назад ходила на ФГДС, написали хронический гастрит и хронический эзофагит (брали биопсию) , биопсию брали с какой-то ранки как они сказали.
Выписали мне только Омез, выписывал терапевт и диету. Ещё я пью ретинолу пальмитат от прыщей и глицин с витамином В, и домперидон и пропила 2 недели де-нол. Тошнота не ушла, болит в области где сердце, болит спина, ощущение полного желудка, иногда как ком в горле, стул плохой, больно ходить в туалете (летом вырезала Геморой) 2 месяца уже пью лекарства , сказать чтобы было улучшение, не могу, переодически во рту очень много слюни (будто перед рвотой) Прочитала что если не вылечить эзофагит, может быть рак! Правда ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день, Лена! Хроническое воспаление может служить фоном для развития онкологии. Но далеко не у всех с эзофагитом и гастритом развивается рак. Вам нужно пройти лечение у хорошего гастроэнтеролога.