Может уже опухоль

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Такой у меня вопрос. По фгдс пол года назад найден хронический гастрит, хеликобактер нет. Рефлюкс эзофагит. Желудок особо не беспокоит бывает жжет, ком в горле, но кушать не больно. В весе не теряю. Доктор мог ли развить рак? Если да то какая стадия за пол года?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нет оснований подозревать рак. Соблюдайте диету, питайтесь дробно. Какое-то лечение Вам назначил гастроентеролог?
Достаточно раз в год проходить контрольные обследования.
Дмитрий 2019-10-29 20:43
Да лечение назначали нексиум. Просто читая в интернете некоторые статьи люди за пол года приобретали рак желудка. Я собственно по этому и решил уточнить. Не много страшно.
Рак желудка развивается далеко не у всех пациентов с хроническим гастритом. Не переживайте. Если Вы пролечили гастрит и правильно питаетесь, придерживаетесь диеты, то проблем не должно быть.