Эуфиллин при эпилепсии
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, межпозвоночная грыжа. Назначена неврологом капельница.
В капельницу входят следующие составляющие: эуфиллин 2,4% + кальция хлорид 10% 10мл + анальгин 50% + дексометазол 4мг + натрия хлорид 0,9% 200мл внутривенно №10.
Вопрос по эуфиллину. У меня эпилепсия с большими перерывами между приступами (11.18 лет). У эуфиллина это категорическое противопоказание, что посоветуете, как быть?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Да. Это так. Прием эуфиллина противопоказан при эпилепсии.
Поэтому его нужно убрать из этой капельницы.
Его можно заменить Пентоксифиллином в дозе 5 мл в расчете на 400 мл физ. Раствора.