Эуфиллин при эпилепсии

Спрашивает: Соронбаева Айнуска
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня эпилепсии но я получила эуфиллин 10мг в. в стройно 5 дней позже узнала что эуфиллин противопоказано у эпилепсии, как действует эуфиллин при эпилепсии? Какая осложнения будет? Почему противопоказано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-23 11:35
Здравствуйте.

Эуфиллин может провоцировать развитие судорожных пароксизмов, но только при длительном приёме.
В вашем случае, я думаю, побочные эффекты не успели развиться.