Возможный приём антибиотиков при эпилепсии

Спрашивает: Aleksander Yurievich
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, вот такая ситуация, у меня эпилепсия, но возникли проблемы с нагноением раны на копчике и хирург, зная о моей "заразе", выписал мне с промыванием раны перикисью водорода и раствором хлоргексидином приём Ципрофлоксацина, а в инструкции сказано, что при эпилепсии его приём противопоказан. Скажите пожалуйста, сколько дней можно принимать приём антибиотиков? Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-08 22:13
Здравствуйте.

Ципрофлоксацин противопоказан при эпилепсии.
Хирург должен это знать. Поэтому вам нужно обратиться к нему повторно и поменять схему антибиотикотерапии.