Снижение эффекта Линдинет 20

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 первый цикл с первого дня цикла. Перед 10 таблеткой, вечером появились выделения похожие на овуляцию, тягучие. Усилилось сексуальное влечение. На утро после 10 таблетки они немного стали гуще. Перед 5 таблеткой пила антибиотик Супракс, сейчас уже закончила. Весь прием ок у меня кровяные выделения. Могла произойти у меня овуляция? После 6 таблетки у меня побаливали яичники, матка немного и поясница. На 6 день цикла был ппа, парень в меня не кончал. Могла ли при всех этих обстоятельствах у меня быть овуляция и беременность? Или же это побочный эффект препарата? Очень переживаю, тк не планирую беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 17:32
Добрый день, Анастасия.

Овуляция и беременность маловероятна. Вероятнее всего это побочный эффект ОК.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-24 18:16
Спасибо большое! А антибиотики если снизили эффективность, то овуляции все равно не будет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 21:10
Если контрацептивный эффект снижен, то конечно овуляция возможна.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-24 21:28
Извините пожалуйста, что так много вопросов. 1. А велика ли вероятность овуляции?
2. И беременность значит тоже возможна? Или же маловероятно?
3. Прерванный половой акт был примерно за 4 дня как я увидела выделения похожие как при овуляции, могли ли прожить сперматозоиды? Или же в предэякуляте сперматозоиды в малом количестве и слабые?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:11
Да, вероятность есть, если вы принимали те антибиотики, которые снижают контрацептивный эффект ОК. Беременность в таком случае возможна. Можно забеременеть от ППА.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-25 22:46
Спасибо большое за ответ! Не подскажете, Супракс(действующее вещество цефиксим)снижает действие Линдинет 20?
И если да, то велика ли вероятность?
Анастасия 2017-10-27 00:12
Алексей Сергеевич, ответьте пожалуйста
Анастасия 2017-10-30 12:42
Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста, снижает ли Супракс-действующее вещество цефиксим эффект Линдинет 20? Заранее спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 22:12
Нет, данный антибиотик не снижает контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-01 19:35
Спасибо большое! То есть можно исключить беременность? На 11 день после ппа сдала кровь на хгч, он показал <0.1. Можно ли исключить беременность? И не рано ли я сдала?
Анастасия 2017-11-02 19:43
Спасибо большое за ответ, Алексей Сергеевич! Всего Вам доброго!
Анастасия 2017-11-14 08:39
Здравствуйте! Сдала ещё раз хгч на 18 день после того ппа, результат такой же <0.1
но всё равно есть некоторые сомнения.
1. Могли ли сперматозоиды, если они есть в смазке, прожить 7 дней и потом только оплодотворить яйцеклетку? Не рано ли я тогда сдала кровь на хгч На 18 день после прерванного па?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-14 23:52
Не рано, у вас нет беременности.