Прививка ковид за или против

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно ли делать прививку от ковид при эпилепсии, болею уже 18 лет, болезнь приобретенная. Не будет ли риска учащение приступов на этом фоне? Очень переживаю по этому поводу. Принимаю ламиктал 250мг в сутки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-21 14:01
Здравствуйте.

Всё зависит от того, как протекает эпилепсия. Если с помощью лечения удалось добиться ремиссии, и приступов нет, или они редкие, то вакцинация не противопоказана. При частых ежемесячных приступах, вакцинация противопоказана.