Чем заменить ипигрикс больному с эпилепсией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, чем заменить ипигрикс больному с эпилепсией. Проходим терапию после микроинсульта. Врач назначил ипигрикс 1,5% в. м. 2р/д. Также назначил церебролизин 1,0 №10. Очень переживаю за последствия такого лечения. Что можно подобрать подходящее. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 20:43
Здравствуйте. Все препараты как ипигрикс противопоказаны при эпилепсии, его приём нужно отменить.
Можно добавить Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона. Лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.