Препарат при эпилепсии

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор! У моего сына 1999 г. р. - ДЦП, атонически-астатическая форма, грубая задержка психоречевого развития в следствии раннего органического поражения ЦНС, ЗПРР, с 2013 года симптоматическая эпилепсия генерализованная судорожная, при которой был назначен Конвулекс 300 (сейчас в день 600 мг). Но достать препарат в данное время НЕВОЗМОЖНО! Врач сказал - попейте Трилертал. Я в данное время не уверена, конвулекс-трилептал, странное соотношение. ВОПРОС: Чем в данное время заменить Конвулекс? СПАСИБО
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-28 23:14
Здравствуйте.

Конвулекс вы можете заменить аналогом Вальпроевой кислоты в той же дозировке.
Какое именно торговое название будет в вашей аптечной сети, сказать не могу, так как не проживаю в вашей стране.
Ирина Владимировна 2022-05-03 12:44
СПАСИБО за ответ, теперь буду знать. Возникнут вопросы - спрошу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 13:52
Здоровья вам!