Лечение от эпилепсии

Спрашивает: Sandra
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я с 13 лет болею эпилепсии. Все обследования не выявляют признаки эпилепсии. Я пила таблетки Топиромат и в обед Сейзар. Сейчас я пью Энкарат и Сейзар, но это не помогает. Раньше приступы были за 2-3 дня до менструациального цикла сейчас в любой момент. Что бы вы посоветовали?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 07:37
Здравствуйте.

Я ничего не имею права советовать в Вашем случае. Лечение эпилепсии проводятся только очно и под наблюдением врача. Подбор препаратов при эпилепсии проходит непросто и кропотливо. При неэффективности препаратов, которые Вы принимаете нужно обращаться к лечащему неврологу, а лучше даже к психиатру, у них больший опыт в подборе противоэпилептических препаратов. И после каждого месячного или 2-х месячного курса назначенных препаратов следует обращаться к нему, до тех пор пока не подберутся эффективные препараты, которые подошли Вам. Препараты на каждого отдельного человека действуют индивидуально. Поэтому нет такого эффективного препарата, который снимает приступы эпилепсии всем.
Платная консультация
Sandra 2019-12-15 07:42
А можно быть из-за гормонов, можно будет пропить Прогестерон?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 09:50
Если приступы связаны с месячными, то да, прогестерон помогает, таблетки по 200 мг. 2 раза в день, за 3 дня до месячных, во время месячных и 3 дня после месячных. В это время уровень прогестерона понижается, что может провоцировать приступы.