Эпилепсия, ЭЭГ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Поставили диагноз эпилепсия в октябре того года. На данный момент принимаем фейкомпу, леветирацетам и ламотриджин. Перестала падать в приступы. Но в тоже время начались побочки в плане координации, походки, дикции, головокружение, головная боль и много ещё, но волнует другое. Начали появляться синяки от легкого прикосновения. Это может происходить из-за противоэпилептических препаратов и может ли показать что-то ЭЭГ находясь на этих препаратов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-19 12:55
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму для выяснения причин появления подкожных гематом.
И с результатом обратиться к гематологу по месту жительства.
ЭЭГ проходить вам сейчас острой необходимости нет.
Анна 2021-07-19 22:50
Вот коагулограмму мы уже третий раз не можем сдать. Всё время сгусток. ЭЭГ с регистрацией приступов требует врач, но ничего толком объяснить не может. Как все препараты могут повлиять на результаты?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-20 18:45
Если препараты подобраны правильно, то судорожной активности не должно регистрироваться на ЭЭГ.